Zum Hauptinhalt springen

Grundbildung

Zweite Chance / Schulabschlüsse

Qualifizierender Abschluss der Mittelschule

Q-Kurs 1 (Qualifizierender Abschluss der Mittelschule) - Deutsch als Muttersprache

Mittwoch online

fast ausgebucht , läuft bereits

In diesem Kurs bereiten Sie sich auf die besonderen Leistungsfeststellungen zum qualifizierenden Abschluss der Mittelschule als andere (sog. externe) Bewerberinnen und Bewerber vor.

Sie werden in den prüfungsrelevanten Fächern nach dem aktuellen bayerischen Lehrplan auf die Abschlussprüfung

vorbereitet.

Die Abschlussprüfung kann an einer staatlichen Mittelschule in Nürnberg oder an der für Sie zuständigen Sprengelschule an Ihrem Wohnort abgelegt werden.

Unsere Kursleitungen und Online-Trainerinnen und -Trainer unterstützen Sie professionell auf Ihrem Weg zum Quali.

Die Kurse sind außerschulische Maßnahmen. Deshalb gibt es bei uns keine Noten und keine Zeugnisse!

Bitte nehmen Sie sich für diesen Kurs ca. 30 Unterrichtseinheiten pro Woche Zeit

Die Onlineanteile finden über unsere Lernplattform vhs.cloud statt. Informationen dazu finden Sie auf unserer Webseite unter www.bz.nuernberg.de/vhscloud. Sie benötigen ein privates Endgerät (PC/Laptop/Tablet/Smartphone) mit Internetanschluss sowie Lautsprecher, Mikrofon und Kamera. Die Lernplattform erreichen Sie über Ihren Internetbrowser (empfohlen wird Firefox/Chrome). Die Zugangsinformationen zu Ihrem Kurs erhalten Sie mit Ihrem Teilnahmeausweis über die von Ihnen angegebene E-Mail-Adresse.

 

Die Kurse werden mit Mitteln des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus gefördert.

 

Der Kurs findet mittwochs online, am Montag, Dienstag, Donnerstag von 9.00 bis 14.30 Uhr und am Freitag von 9.00 bis 12.15 Uhr in Präsenz statt.

 

Auf Wunsch ist die Zahlung auch in zwei Teilbeträgen möglich.

Der zweite Teilbetrag ist zum 01.02.2024 zu entrichten!

 

Bitte laden Sie den Auswahlbogen herunter und senden Sie uns diesen ausgefüllt zu.

 

Weitere Informationen zum Download

Zoom,
Lernpunkt e.08, südpunkt Forum für Bildung und Kultur, Pillenreuther Straße 147
Seminarraum 2.12, südpunkt Forum für Bildung und Kultur, Pillenreuther Straße 147
Seminarraum 2.08, südpunkt Forum für Bildung und Kultur, Pillenreuther Straße 147

In Kalender-Datei speichern (.ics)

Datum Uhrzeit Raum Kursleitung
20231004 Mittwoch,
04.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom
20231004 Mittwoch,
04.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom
20231004 Mittwoch,
04.10.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom
20231005 Donnerstag,
05.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
20231005 Donnerstag,
05.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
20231005 Donnerstag,
05.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt)
20231005 Donnerstag,
05.10.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt)
20231006 Freitag,
06.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt)
20231009 Montag,
09.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20231009 Montag,
09.10.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231010 Dienstag,
10.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231010 Dienstag,
10.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231010 Dienstag,
10.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231011 Mittwoch,
11.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231011 Mittwoch,
11.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom
20231011 Mittwoch,
11.10.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20231011 Mittwoch,
11.10.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231012 Donnerstag,
12.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231012 Donnerstag,
12.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231012 Donnerstag,
12.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231012 Donnerstag,
12.10.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231013 Freitag,
13.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20231016 Montag,
16.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20231016 Montag,
16.10.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231017 Dienstag,
17.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231017 Dienstag,
17.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231017 Dienstag,
17.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231018 Mittwoch,
18.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231018 Mittwoch,
18.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231018 Mittwoch,
18.10.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20231019 Donnerstag,
19.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231019 Donnerstag,
19.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231019 Donnerstag,
19.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231019 Donnerstag,
19.10.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231020 Freitag,
20.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20231023 Montag,
23.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20231023 Montag,
23.10.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231024 Dienstag,
24.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231024 Dienstag,
24.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231024 Dienstag,
24.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231025 Mittwoch,
25.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231025 Mittwoch,
25.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231025 Mittwoch,
25.10.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20231026 Donnerstag,
26.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231026 Donnerstag,
26.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231026 Donnerstag,
26.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt)
20231026 Donnerstag,
26.10.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231027 Freitag,
27.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20231030 Montag,
30.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Monika Roth
20231031 Dienstag,
31.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Fadime Üstün
20231031 Dienstag,
31.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Fadime Üstün
20231031 Dienstag,
31.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231102 Donnerstag,
02.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Quesia Voigt
20231102 Donnerstag,
02.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Quesia Voigt
20231102 Donnerstag,
02.11.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231106 Montag,
06.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20231106 Montag,
06.11.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231107 Dienstag,
07.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231107 Dienstag,
07.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231107 Dienstag,
07.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231108 Mittwoch,
08.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231108 Mittwoch,
08.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231108 Mittwoch,
08.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20231109 Donnerstag,
09.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231109 Donnerstag,
09.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231109 Donnerstag,
09.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231109 Donnerstag,
09.11.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231110 Freitag,
10.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20231113 Montag,
13.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20231114 Dienstag,
14.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231114 Dienstag,
14.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231114 Dienstag,
14.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231115 Mittwoch,
15.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231115 Mittwoch,
15.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231115 Mittwoch,
15.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20231116 Donnerstag,
16.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231116 Donnerstag,
16.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231116 Donnerstag,
16.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231116 Donnerstag,
16.11.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231117 Freitag,
17.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20231120 Montag,
20.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20231120 Montag,
20.11.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231121 Dienstag,
21.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231121 Dienstag,
21.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231121 Dienstag,
21.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231122 Mittwoch,
22.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231122 Mittwoch,
22.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231122 Mittwoch,
22.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20231123 Donnerstag,
23.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231123 Donnerstag,
23.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231123 Donnerstag,
23.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231123 Donnerstag,
23.11.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231124 Freitag,
24.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20231127 Montag,
27.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20231127 Montag,
27.11.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231128 Dienstag,
28.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231128 Dienstag,
28.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231128 Dienstag,
28.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231129 Mittwoch,
29.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231129 Mittwoch,
29.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231129 Mittwoch,
29.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20231130 Donnerstag,
30.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231130 Donnerstag,
30.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231130 Donnerstag,
30.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231130 Donnerstag,
30.11.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231201 Freitag,
01.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20231204 Montag,
04.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20231204 Montag,
04.12.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231205 Dienstag,
05.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231205 Dienstag,
05.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231205 Dienstag,
05.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231206 Mittwoch,
06.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231206 Mittwoch,
06.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231206 Mittwoch,
06.12.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20231207 Donnerstag,
07.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231207 Donnerstag,
07.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231207 Donnerstag,
07.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231207 Donnerstag,
07.12.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231208 Freitag,
08.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20231211 Montag,
11.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20231211 Montag,
11.12.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231212 Dienstag,
12.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231212 Dienstag,
12.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231212 Dienstag,
12.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231213 Mittwoch,
13.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231213 Mittwoch,
13.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231213 Mittwoch,
13.12.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20231214 Donnerstag,
14.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231214 Donnerstag,
14.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231214 Donnerstag,
14.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231214 Donnerstag,
14.12.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231215 Freitag,
15.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20231218 Montag,
18.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20231218 Montag,
18.12.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231219 Dienstag,
19.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231219 Dienstag,
19.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20231219 Dienstag,
19.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231220 Mittwoch,
20.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231220 Mittwoch,
20.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20231220 Mittwoch,
20.12.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20231221 Donnerstag,
21.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231221 Donnerstag,
21.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20231221 Donnerstag,
21.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231221 Donnerstag,
21.12.2023
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20231222 Freitag,
22.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240108 Montag,
08.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240108 Montag,
08.01.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240109 Dienstag,
09.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240109 Dienstag,
09.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240109 Dienstag,
09.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240110 Mittwoch,
10.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240110 Mittwoch,
10.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240110 Mittwoch,
10.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240111 Donnerstag,
11.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240111 Donnerstag,
11.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240111 Donnerstag,
11.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240111 Donnerstag,
11.01.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240112 Freitag,
12.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240115 Montag,
15.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240115 Montag,
15.01.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240116 Dienstag,
16.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240116 Dienstag,
16.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240116 Dienstag,
16.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240117 Mittwoch,
17.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240117 Mittwoch,
17.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240117 Mittwoch,
17.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240118 Donnerstag,
18.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240118 Donnerstag,
18.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240118 Donnerstag,
18.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240118 Donnerstag,
18.01.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240119 Freitag,
19.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240122 Montag,
22.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240122 Montag,
22.01.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240123 Dienstag,
23.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240123 Dienstag,
23.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240123 Dienstag,
23.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240124 Mittwoch,
24.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240124 Mittwoch,
24.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240124 Mittwoch,
24.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240125 Donnerstag,
25.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240125 Donnerstag,
25.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240125 Donnerstag,
25.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240125 Donnerstag,
25.01.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240126 Freitag,
26.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240129 Montag,
29.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240129 Montag,
29.01.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240130 Dienstag,
30.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240130 Dienstag,
30.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240130 Dienstag,
30.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240131 Mittwoch,
31.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240131 Mittwoch,
31.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240131 Mittwoch,
31.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240201 Donnerstag,
01.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240201 Donnerstag,
01.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240201 Donnerstag,
01.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240201 Donnerstag,
01.02.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240202 Freitag,
02.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240205 Montag,
05.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240205 Montag,
05.02.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240206 Dienstag,
06.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240206 Dienstag,
06.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240206 Dienstag,
06.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240207 Mittwoch,
07.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240207 Mittwoch,
07.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240207 Mittwoch,
07.02.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240208 Donnerstag,
08.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240208 Donnerstag,
08.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240208 Donnerstag,
08.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240209 Freitag,
09.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240212 Montag,
12.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240212 Montag,
12.02.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240213 Dienstag,
13.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240213 Dienstag,
13.02.2024
von 15:00 Uhr
bis 16:30 Uhr
Helmut Halamek
20240214 Mittwoch,
14.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Heiner Sesselmann
20240214 Mittwoch,
14.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Heiner Sesselmann
20240215 Donnerstag,
15.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240215 Donnerstag,
15.02.2024
von 16:30 Uhr
bis 18:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240215 Donnerstag,
15.02.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240216 Freitag,
16.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt)
20240219 Montag,
19.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240219 Montag,
19.02.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240220 Dienstag,
20.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240220 Dienstag,
20.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240220 Dienstag,
20.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240221 Mittwoch,
21.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240221 Mittwoch,
21.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240221 Mittwoch,
21.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240222 Donnerstag,
22.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240222 Donnerstag,
22.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240222 Donnerstag,
22.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240223 Freitag,
23.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240226 Montag,
26.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240226 Montag,
26.02.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240227 Dienstag,
27.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240227 Dienstag,
27.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240227 Dienstag,
27.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240228 Mittwoch,
28.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240228 Mittwoch,
28.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240228 Mittwoch,
28.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240228 Mittwoch,
28.02.2024
von 14:15 Uhr
bis 15:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240229 Donnerstag,
29.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240229 Donnerstag,
29.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240229 Donnerstag,
29.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240229 Donnerstag,
29.02.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240301 Freitag,
01.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240304 Montag,
04.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240304 Montag,
04.03.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240305 Dienstag,
05.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240305 Dienstag,
05.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240305 Dienstag,
05.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240306 Mittwoch,
06.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240306 Mittwoch,
06.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240306 Mittwoch,
06.03.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240307 Donnerstag,
07.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240307 Donnerstag,
07.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240307 Donnerstag,
07.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240307 Donnerstag,
07.03.2024
von 14:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240307 Donnerstag,
07.03.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240311 Montag,
11.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240311 Montag,
11.03.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240312 Dienstag,
12.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240312 Dienstag,
12.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240312 Dienstag,
12.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240313 Mittwoch,
13.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240313 Mittwoch,
13.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240313 Mittwoch,
13.03.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240314 Donnerstag,
14.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240314 Donnerstag,
14.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240314 Donnerstag,
14.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240314 Donnerstag,
14.03.2024
von 14:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
Helmut Halamek
20240314 Donnerstag,
14.03.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240315 Freitag,
15.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240318 Montag,
18.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240318 Montag,
18.03.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240319 Dienstag,
19.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240319 Dienstag,
19.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240319 Dienstag,
19.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240320 Mittwoch,
20.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240320 Mittwoch,
20.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240320 Mittwoch,
20.03.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240321 Donnerstag,
21.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240321 Donnerstag,
21.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240321 Donnerstag,
21.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240321 Donnerstag,
21.03.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240322 Freitag,
22.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240402 Dienstag,
02.04.2024
von 14:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
Helmut Halamek
20240403 Mittwoch,
03.04.2024
von 14:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
Helmut Halamek
20240408 Montag,
08.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240408 Montag,
08.04.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240409 Dienstag,
09.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240409 Dienstag,
09.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240409 Dienstag,
09.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240410 Mittwoch,
10.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240410 Mittwoch,
10.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240410 Mittwoch,
10.04.2024
von 14:15 Uhr
bis 15:45 Uhr
Zoom Helmut Halamek, Maximilian Reubel
20240411 Donnerstag,
11.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240411 Donnerstag,
11.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240411 Donnerstag,
11.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240411 Donnerstag,
11.04.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240412 Freitag,
12.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240415 Montag,
15.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240415 Montag,
15.04.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240416 Dienstag,
16.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240416 Dienstag,
16.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240416 Dienstag,
16.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240417 Mittwoch,
17.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240417 Mittwoch,
17.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240417 Mittwoch,
17.04.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240418 Donnerstag,
18.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240418 Donnerstag,
18.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240418 Donnerstag,
18.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240418 Donnerstag,
18.04.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240419 Freitag,
19.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240422 Montag,
22.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt)
20240422 Montag,
22.04.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240423 Dienstag,
23.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240423 Dienstag,
23.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240423 Dienstag,
23.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240424 Mittwoch,
24.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240424 Mittwoch,
24.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240424 Mittwoch,
24.04.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240425 Donnerstag,
25.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240425 Donnerstag,
25.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240425 Donnerstag,
25.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240425 Donnerstag,
25.04.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240426 Freitag,
26.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240429 Montag,
29.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240429 Montag,
29.04.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240430 Dienstag,
30.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240430 Dienstag,
30.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240430 Dienstag,
30.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240502 Donnerstag,
02.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240502 Donnerstag,
02.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240502 Donnerstag,
02.05.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240502 Donnerstag,
02.05.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240503 Freitag,
03.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240506 Montag,
06.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240506 Montag,
06.05.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240507 Dienstag,
07.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Fadime Üstün
20240507 Dienstag,
07.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Fadime Üstün
20240507 Dienstag,
07.05.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Maximilian Reubel
20240508 Mittwoch,
08.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240508 Mittwoch,
08.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240508 Mittwoch,
08.05.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240510 Freitag,
10.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240513 Montag,
13.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240513 Montag,
13.05.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240514 Dienstag,
14.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240514 Dienstag,
14.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240514 Dienstag,
14.05.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240515 Mittwoch,
15.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240515 Mittwoch,
15.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240515 Mittwoch,
15.05.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240516 Donnerstag,
16.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240516 Donnerstag,
16.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240516 Donnerstag,
16.05.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240516 Donnerstag,
16.05.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240517 Freitag,
17.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240521 Dienstag,
21.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240528 Dienstag,
28.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Quesia Voigt
20240531 Freitag,
31.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 12:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240603 Montag,
03.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240603 Montag,
03.06.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240604 Dienstag,
04.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240604 Dienstag,
04.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240604 Dienstag,
04.06.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240605 Mittwoch,
05.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240605 Mittwoch,
05.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240605 Mittwoch,
05.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240606 Donnerstag,
06.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240606 Donnerstag,
06.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240606 Donnerstag,
06.06.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240606 Donnerstag,
06.06.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240607 Freitag,
07.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240610 Montag,
10.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240610 Montag,
10.06.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240611 Dienstag,
11.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240611 Dienstag,
11.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240611 Dienstag,
11.06.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240612 Mittwoch,
12.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240612 Mittwoch,
12.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240612 Mittwoch,
12.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240613 Donnerstag,
13.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240613 Donnerstag,
13.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240613 Donnerstag,
13.06.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240613 Donnerstag,
13.06.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240614 Freitag,
14.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240617 Montag,
17.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240617 Montag,
17.06.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240618 Dienstag,
18.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240618 Dienstag,
18.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240618 Dienstag,
18.06.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240619 Mittwoch,
19.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom
20240619 Mittwoch,
19.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom
20240619 Mittwoch,
19.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240620 Donnerstag,
20.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240620 Donnerstag,
20.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240620 Donnerstag,
20.06.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240620 Donnerstag,
20.06.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240621 Freitag,
21.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240624 Montag,
24.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240624 Montag,
24.06.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240625 Dienstag,
25.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt)
20240625 Dienstag,
25.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt)
20240625 Dienstag,
25.06.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240626 Mittwoch,
26.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240626 Mittwoch,
26.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240626 Mittwoch,
26.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom
20240627 Donnerstag,
27.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240627 Donnerstag,
27.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240627 Donnerstag,
27.06.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240627 Donnerstag,
27.06.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240628 Freitag,
28.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240701 Montag,
01.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240701 Montag,
01.07.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240702 Dienstag,
02.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240702 Dienstag,
02.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240702 Dienstag,
02.07.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240703 Mittwoch,
03.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240703 Mittwoch,
03.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240703 Mittwoch,
03.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240704 Donnerstag,
04.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240704 Donnerstag,
04.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240704 Donnerstag,
04.07.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240704 Donnerstag,
04.07.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240705 Freitag,
05.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240708 Montag,
08.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240708 Montag,
08.07.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240709 Dienstag,
09.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240709 Dienstag,
09.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240709 Dienstag,
09.07.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240710 Mittwoch,
10.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240710 Mittwoch,
10.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240710 Mittwoch,
10.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240711 Donnerstag,
11.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240711 Donnerstag,
11.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240711 Donnerstag,
11.07.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240711 Donnerstag,
11.07.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240712 Freitag,
12.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240715 Montag,
15.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240715 Montag,
15.07.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240716 Dienstag,
16.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240716 Dienstag,
16.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240716 Dienstag,
16.07.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240717 Mittwoch,
17.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240717 Mittwoch,
17.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240717 Mittwoch,
17.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240718 Donnerstag,
18.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240718 Donnerstag,
18.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240718 Donnerstag,
18.07.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240718 Donnerstag,
18.07.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240719 Freitag,
19.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek
20240722 Montag,
22.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Monika Roth
20240722 Montag,
22.07.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240723 Dienstag,
23.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240723 Dienstag,
23.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Fadime Üstün
20240723 Dienstag,
23.07.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240724 Mittwoch,
24.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240724 Mittwoch,
24.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Zoom Heiner Sesselmann
20240724 Mittwoch,
24.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Zoom Helmut Halamek
20240725 Donnerstag,
25.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240725 Donnerstag,
25.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Quesia Voigt
20240725 Donnerstag,
25.07.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240725 Donnerstag,
25.07.2024
von 18:15 Uhr
bis 19:45 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Maximilian Reubel
20240726 Freitag,
26.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Lernpunkt e.08 (südpunkt) Helmut Halamek

Im Kalender-Datei speichern (.ics)

Nummer: 12502 frei läuft bereits

Q-Kurs 2 (Qualifizierender Abschluss der Mittelschule) - Deutsch als Zweitsprache

Mittwoch online

Mittwoch, 04.10.23 - 08:00 Uhr

Nummer: 12504 fast ausgebucht läuft bereits

Q-Kurs 3 (Qualifizierender Abschluss der Mittelschule) - Abendkurs

Donnerstag online

Mittwoch, 04.10.23 - 08:00 Uhr

Zurück

  • Plätze 20 Plätze, fast ausgebucht , läuft bereits
  • Anzahl 183 Termine (896 Einheiten)
  • Zeitraum Mittwoch, 04.10.2023 -
    Sonntag, 28.07.2024
  • Uhrzeit 09:00 Uhr - 10:30 Uhr