Deutsch als Fremdsprache - Stufe A1 und A2
26 Kurse gefunden
Montags (Feb.-Juli) - 60 Stunden
Montag, 26.02.24 - 18:00 Uhr
- TEMPO-Haus, Schoppershofstraße 80
- Carla Pezzini-Fischer
Abends (Feb.-April) - 60 Stunden
Montag, 26.02.24 - 18:00 Uhr
- TEMPO-Haus, Schoppershofstraße 80
- Katharina Lemova
Abends (Feb.-April) - 60 Stunden
Montag, 26.02.24 - 18:00 Uhr
- Johannes-Scharrer-Gymnasium, Altbau, Webersplatz 19
- Alexander Herla, Alexandra Ziegler
Montags (Feb.-Juli) - 60 Stunden
Montag, 26.02.24 - 18:00 Uhr
- Dürer-Gymnasium, Sielstr. 17
- Thomas Kneidl
Abends (Feb.-April) - 60 Stunden
Dienstag, 27.02.24 - 18:00 Uhr
- TEMPO-Haus, Schoppershofstraße 80
- Natascha Sudeck
Abends (Feb.-April) - 60 Stunden
Dienstag, 27.02.24 - 18:00 Uhr
- TEMPO-Haus, Schoppershofstraße 80
- Stefan Atzl
Mittwochs (Feb.-Juli) - 60 Stunden
Mittwoch, 28.02.24 - 18:00 Uhr
- TEMPO-Haus, Schoppershofstraße 80
- Eva Franz
Donnerstags (Feb.-Juli) - 60 Stunden
Donnerstag, 29.02.24 - 18:00 Uhr
- TEMPO-Haus, Schoppershofstraße 80
- Sabine Pfeiffer
Vormittags (April-Mai) - 100 Stunden
Montag, 08.04.24 - 08:45 Uhr
- Bildungszentrum, Gewerbemuseumsplatz 2
- Bettina Lauterkorn, Dr. Michael Zirk
Vormittags (April-Mai) - 100 Stunden
Montag, 08.04.24 - 08:45 Uhr
- südpunkt, Pillenreuther Straße 147
- Eva Zinger, Barbara Müller
Vormittags (April-Mai) - 100 Stunden
Montag, 08.04.24 - 08:45 Uhr
- Bildungszentrum, Gewerbemuseumsplatz 2
- Barbara Ziegler, Doris Dorn
Vormittags (April-Mai) - 100 Stunden
Montag, 08.04.24 - 09:15 Uhr
- Nachbarschaftshaus Gostenhof , Adam-Klein-Str. 6
- Stella My, Judith Weibrecht
Nachmittags (April-Mai) - 100 Stunden
Montag, 08.04.24 - 13:15 Uhr
- Bildungszentrum, Gewerbemuseumsplatz 2
- Dr. Michael Zirk, Simone Lotter
Nachmittags (April-Mai) - 100 Stunden
Montag, 08.04.24 - 13:15 Uhr
- südpunkt, Pillenreuther Straße 147
- Julia Kats, Karin Wolfermann
Abends (Mai-Juli) - 60 Stunden
Montag, 13.05.24 - 18:00 Uhr
- TEMPO-Haus, Schoppershofstraße 80
- Katharina Lemova
Abends (Mai-Juli) - 60 Stunden
Montag, 13.05.24 - 18:00 Uhr
- Johannes-Scharrer-Gymnasium, Altbau, Webersplatz 19
- Alexander Herla, Alexandra Ziegler
Abends (Mai-Juli) - 60 Stunden
Dienstag, 14.05.24 - 18:00 Uhr
- Dürer-Gymnasium, Sielstr. 17
Abends (Mai-Juli) - 60 Stunden
Dienstag, 14.05.24 - 18:00 Uhr
- TEMPO-Haus, Schoppershofstraße 80
- Natascha Sudeck
Vormittags (Juni-Juli) - 100 Stunden
Mittwoch, 12.06.24 - 08:45 Uhr
- Bildungszentrum, Gewerbemuseumsplatz 2
- Bettina Lauterkorn, Eva Franz
Vormittags (Jun-Juli) - 100 Stunden
Mittwoch, 12.06.24 - 08:45 Uhr
- südpunkt, Pillenreuther Straße 147
- Eva Zinger, Barbara Müller
Vormittags (Juni-Juli) - 100 Stunden
Mittwoch, 12.06.24 - 09:15 Uhr
- Nachbarschaftshaus Gostenhof , Adam-Klein-Str. 6
- Stefanie Berninger, Céline Rakus
Vormittags (Juni-Juli) - 100 Stunden
Mittwoch, 12.06.24 - 09:15 Uhr
- Nachbarschaftshaus Gostenhof , Adam-Klein-Str. 6
- Stella My, Judith Weibrecht
Nachmittags (Juni-Juli) - 100 Stunden
Mittwoch, 12.06.24 - 13:15 Uhr
- Bildungszentrum, Gewerbemuseumsplatz 2
Nachmittags (Juni-Juli) - 100 Stunden
Mittwoch, 12.06.24 - 13:15 Uhr
- Bildungszentrum, Gewerbemuseumsplatz 2
- Simone Lotter
Deutsch A1.1 - Intensivkurse - Sommerkurs
Vormittags (Aug.) - 100 Stunden
Montag, 05.08.24 - 08:45 Uhr
- südpunkt, Pillenreuther Straße 147
- Mara Schwab
Deutsch A2.1 - Intensivkurse - Sommerkurs
Vormittags (Aug.) - 100 Stunden
Montag, 05.08.24 - 08:45 Uhr
- Bildungszentrum, Gewerbemuseumsplatz 2
- Stella My, Judith Weibrecht