Zum Hauptinhalt springen

In diesem Kurs bereiten Sie sich auf die Prüfungen zum mittleren Schulabschluss an der Mittelschule als andere (sog. externe) Bewerberinnen und Bewerber vor.

Sie werden in den prüfungsrelevanten Fächern nach dem aktuellen bayerischen Lehrplan auf die Abschlussprüfung vorbereitet.

Die Abschlussprüfung kann an einer staatlichen Mittelschule in Nürnberg oder an der für Sie zuständigen Sprengelschule an Ihrem Wohnort abgelegt werden.

Unsere Kursleitungen und Online-Trainerinnen und -Trainer unterstützen Sie professionell auf Ihrem Weg zum Quali. Die Kurse sind außerschulische Maßnahmen. Deshalb gibt es bei uns keine Noten und keine Zeugnisse!

Bitte nehmen Sie sich für diesen Kurs ca. 30 Unterrichtseinheiten pro Woche Zeit

Die Onlineanteile finden über unsere Lernplattform vhs.cloud statt. Informationen dazu finden Sie auf unserer Webseite unter www.bz.nuernberg.de/vhscloud. Sie benötigen ein privates Endgerät (PC/Laptop/Tablet/Smartphone) mit Internetanschluss sowie Lautsprecher, Mikrofon und Kamera. Die Lernplattform erreichen Sie über Ihren Internetbrowser (empfohlen wird Firefox/Chrome). Die Zugangsinformationen zu Ihrem Kurs erhalten Sie mit Ihrem Teilnahmeausweis über die von Ihnen angegebene E-Mail-Adresse.

 

Die Kurse werden mit Mitteln des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus gefördert.

 

Der Kurs findet Montag bis Donnerstag von 9.00 bis 14.30 Uhr in Präsenz und am Freitag von 9.00 bis 12.15 Uhr online statt.

 

Auf Wunsch ist die Zahlung auch in zwei Teilbeträgen möglich.

Der zweite Teilbetrag ist zum 01.02.2024 zu entrichten!

 

Bitte laden Sie den Auswahlbogen herunter und senden Sie uns diesen ausgefüllt zu.

 

Gratis Zusatzangebot siehe Kurs 11530, Anmeldung erforderlich

Weitere Informationen zum Download

Gratis Zusatzangebot siehe Kurs 11530, Anmeldung erforderlich

Seminarraum

Seminarraum 3.01, südpunkt Forum für Bildung und Kultur, Pillenreuther Straße 147
Seminarraum 2.12, südpunkt Forum für Bildung und Kultur, Pillenreuther Straße 147
EDV-Raum 2.04, südpunkt Forum für Bildung und Kultur, Pillenreuther Straße 147
Seminarraum 2.08, südpunkt Forum für Bildung und Kultur, Pillenreuther Straße 147
Küche 1.03, südpunkt Forum für Bildung und Kultur, Pillenreuther Straße 147

In Kalender-Datei speichern (.ics)

Datum Uhrzeit Raum Kursleitung
20231004 Mittwoch,
04.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20231004 Mittwoch,
04.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20231004 Mittwoch,
04.10.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 3.01 (südpunkt)
20231005 Donnerstag,
05.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20231005 Donnerstag,
05.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20231005 Donnerstag,
05.10.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20231005 Donnerstag,
05.10.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20231006 Freitag,
06.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20231006 Freitag,
06.10.2023
von 12:00 Uhr
bis 13:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Seminarraum 2.12 (südpunkt) Ariane Ziemichod
20231009 Montag,
09.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231009 Montag,
09.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231009 Montag,
09.10.2023
von 13:00 Uhr
bis 13:45 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Ariane Ziemichod, Monika Roth
20231010 Dienstag,
10.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Helmut Halamek
20231010 Dienstag,
10.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231010 Dienstag,
10.10.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231011 Mittwoch,
11.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231011 Mittwoch,
11.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231011 Mittwoch,
11.10.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
20231012 Donnerstag,
12.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231012 Donnerstag,
12.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231012 Donnerstag,
12.10.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231012 Donnerstag,
12.10.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20231013 Freitag,
13.10.2023
von 10:00 Uhr
bis 10:45 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel, Ariane Ziemichod
20231013 Freitag,
13.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231015 Sonntag,
15.10.2023
von 16:00 Uhr
bis 16:45 Uhr
Ariane Ziemichod
20231016 Montag,
16.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231016 Montag,
16.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231016 Montag,
16.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231017 Dienstag,
17.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231017 Dienstag,
17.10.2023
von 13:30 Uhr
bis 14:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin, Ariane Ziemichod
20231018 Mittwoch,
18.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231018 Mittwoch,
18.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231018 Mittwoch,
18.10.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 3.01 (südpunkt) Helmut Halamek
20231019 Donnerstag,
19.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231019 Donnerstag,
19.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231019 Donnerstag,
19.10.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231019 Donnerstag,
19.10.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20231020 Freitag,
20.10.2023
von 08:00 Uhr
bis 09:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel, Berfin-Aleyna Sahin, Ariane Ziemichod
20231020 Freitag,
20.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231021 Samstag,
21.10.2023
von 14:00 Uhr
bis 14:45 Uhr
Ariane Ziemichod
20231023 Montag,
23.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231023 Montag,
23.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231023 Montag,
23.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231024 Dienstag,
24.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231024 Dienstag,
24.10.2023
von 13:30 Uhr
bis 14:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin, Ariane Ziemichod
20231025 Mittwoch,
25.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231025 Mittwoch,
25.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231025 Mittwoch,
25.10.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 3.01 (südpunkt) Helmut Halamek
20231026 Donnerstag,
26.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20231026 Donnerstag,
26.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231026 Donnerstag,
26.10.2023
von 13:00 Uhr
bis 13:45 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech, Berfin-Aleyna Sahin
20231026 Donnerstag,
26.10.2023
von 13:45 Uhr
bis 14:30 Uhr
Alexandra Worschech
20231026 Donnerstag,
26.10.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20231027 Freitag,
27.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231027 Freitag,
27.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Klaus Riedel
20231030 Montag,
30.10.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231030 Montag,
30.10.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231030 Montag,
30.10.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231030 Montag,
30.10.2023
von 14:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
Berfin-Aleyna Sahin
20231031 Dienstag,
31.10.2023
von 14:00 Uhr
bis 14:45 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin, Ariane Ziemichod
20231031 Dienstag,
31.10.2023
von 18:00 Uhr
bis 18:45 Uhr
Berfin-Aleyna Sahin
20231102 Donnerstag,
02.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231102 Donnerstag,
02.11.2023
von 13:15 Uhr
bis 15:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl, Berfin-Aleyna Sahin
20231103 Freitag,
03.11.2023
von 11:00 Uhr
bis 12:30 Uhr
Katharina Kastl
20231103 Freitag,
03.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20231106 Montag,
06.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231106 Montag,
06.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231106 Montag,
06.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231107 Dienstag,
07.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Mark Amy
20231107 Dienstag,
07.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231107 Dienstag,
07.11.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231108 Mittwoch,
08.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231108 Mittwoch,
08.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231108 Mittwoch,
08.11.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231109 Donnerstag,
09.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann, Mark Amy
20231109 Donnerstag,
09.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231109 Donnerstag,
09.11.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231109 Donnerstag,
09.11.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20231110 Freitag,
10.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231110 Freitag,
10.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20231110 Freitag,
10.11.2023
von 14:15 Uhr
bis 15:45 Uhr
Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20231113 Montag,
13.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231113 Montag,
13.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231113 Montag,
13.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231114 Dienstag,
14.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Mark Amy
20231114 Dienstag,
14.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20231114 Dienstag,
14.11.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231115 Mittwoch,
15.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231115 Mittwoch,
15.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231115 Mittwoch,
15.11.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231116 Donnerstag,
16.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann, Mark Amy
20231116 Donnerstag,
16.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231116 Donnerstag,
16.11.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231116 Donnerstag,
16.11.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.08 (südpunkt) Katharina Kastl
20231117 Freitag,
17.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231117 Freitag,
17.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20231120 Montag,
20.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231120 Montag,
20.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231120 Montag,
20.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231121 Dienstag,
21.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Mark Amy
20231121 Dienstag,
21.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231121 Dienstag,
21.11.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231122 Mittwoch,
22.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231122 Mittwoch,
22.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231122 Mittwoch,
22.11.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231123 Donnerstag,
23.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann, Mark Amy
20231123 Donnerstag,
23.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231123 Donnerstag,
23.11.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231123 Donnerstag,
23.11.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20231124 Freitag,
24.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231124 Freitag,
24.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20231127 Montag,
27.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231127 Montag,
27.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231127 Montag,
27.11.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231128 Dienstag,
28.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Mark Amy
20231128 Dienstag,
28.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231128 Dienstag,
28.11.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231129 Mittwoch,
29.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231129 Mittwoch,
29.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231129 Mittwoch,
29.11.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231130 Donnerstag,
30.11.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231130 Donnerstag,
30.11.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231130 Donnerstag,
30.11.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin, Mark Amy
20231130 Donnerstag,
30.11.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20231201 Freitag,
01.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231201 Freitag,
01.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20231204 Montag,
04.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231204 Montag,
04.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231204 Montag,
04.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231205 Dienstag,
05.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Mark Amy
20231205 Dienstag,
05.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231205 Dienstag,
05.12.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231206 Mittwoch,
06.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231206 Mittwoch,
06.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231206 Mittwoch,
06.12.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231207 Donnerstag,
07.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann, Mark Amy
20231207 Donnerstag,
07.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231207 Donnerstag,
07.12.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231207 Donnerstag,
07.12.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20231208 Freitag,
08.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231208 Freitag,
08.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20231211 Montag,
11.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231211 Montag,
11.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231211 Montag,
11.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231212 Dienstag,
12.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Mark Amy
20231212 Dienstag,
12.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231212 Dienstag,
12.12.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231213 Mittwoch,
13.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231213 Mittwoch,
13.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231213 Mittwoch,
13.12.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231214 Donnerstag,
14.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231214 Donnerstag,
14.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231214 Donnerstag,
14.12.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech, Berfin-Aleyna Sahin
20231214 Donnerstag,
14.12.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231215 Freitag,
15.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231215 Freitag,
15.12.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl, Klaus Riedel
20231218 Montag,
18.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20231218 Montag,
18.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231218 Montag,
18.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231219 Dienstag,
19.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Mark Amy
20231219 Dienstag,
19.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231219 Dienstag,
19.12.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231220 Mittwoch,
20.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231220 Mittwoch,
20.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20231220 Mittwoch,
20.12.2023
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231221 Donnerstag,
21.12.2023
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20231221 Donnerstag,
21.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20231221 Donnerstag,
21.12.2023
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech, Berfin-Aleyna Sahin
20231221 Donnerstag,
21.12.2023
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl, Berfin-Aleyna Sahin
20231222 Freitag,
22.12.2023
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20231222 Freitag,
22.12.2023
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20231222 Freitag,
22.12.2023
von 14:15 Uhr
bis 15:45 Uhr
Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20240108 Montag,
08.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240108 Montag,
08.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240108 Montag,
08.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240109 Dienstag,
09.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240109 Dienstag,
09.01.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240110 Mittwoch,
10.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240110 Mittwoch,
10.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240110 Mittwoch,
10.01.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240111 Donnerstag,
11.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240111 Donnerstag,
11.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240111 Donnerstag,
11.01.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240111 Donnerstag,
11.01.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20240112 Freitag,
12.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240112 Freitag,
12.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20240115 Montag,
15.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240115 Montag,
15.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240115 Montag,
15.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240116 Dienstag,
16.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240116 Dienstag,
16.01.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240117 Mittwoch,
17.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240117 Mittwoch,
17.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240117 Mittwoch,
17.01.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240118 Donnerstag,
18.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240118 Donnerstag,
18.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240118 Donnerstag,
18.01.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240118 Donnerstag,
18.01.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20240119 Freitag,
19.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240119 Freitag,
19.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20240119 Freitag,
19.01.2024
von 14:15 Uhr
bis 15:45 Uhr
Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20240122 Montag,
22.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240122 Montag,
22.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240122 Montag,
22.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240123 Dienstag,
23.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240123 Dienstag,
23.01.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240124 Mittwoch,
24.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240124 Mittwoch,
24.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240124 Mittwoch,
24.01.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240125 Donnerstag,
25.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240125 Donnerstag,
25.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240125 Donnerstag,
25.01.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240125 Donnerstag,
25.01.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20240126 Freitag,
26.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240126 Freitag,
26.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20240129 Montag,
29.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240129 Montag,
29.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240129 Montag,
29.01.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240130 Dienstag,
30.01.2024
von 07:15 Uhr
bis 10:15 Uhr
Berfin-Aleyna Sahin
20240130 Dienstag,
30.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240130 Dienstag,
30.01.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240130 Dienstag,
30.01.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Berfin-Aleyna Sahin
20240131 Mittwoch,
31.01.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240131 Mittwoch,
31.01.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240131 Mittwoch,
31.01.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek, Berfin-Aleyna Sahin
20240201 Donnerstag,
01.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240201 Donnerstag,
01.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240201 Donnerstag,
01.02.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240201 Donnerstag,
01.02.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20240202 Freitag,
02.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240202 Freitag,
02.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20240205 Montag,
05.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240205 Montag,
05.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240205 Montag,
05.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240206 Dienstag,
06.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240206 Dienstag,
06.02.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240207 Mittwoch,
07.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240207 Mittwoch,
07.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240207 Mittwoch,
07.02.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240208 Donnerstag,
08.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240208 Donnerstag,
08.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240208 Donnerstag,
08.02.2024
von 12:15 Uhr
bis 19:00 Uhr
Katharina Kastl
20240208 Donnerstag,
08.02.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech, Berfin-Aleyna Sahin
20240209 Freitag,
09.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240209 Freitag,
09.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20240212 Montag,
12.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240212 Montag,
12.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240212 Montag,
12.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240213 Dienstag,
13.02.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240214 Mittwoch,
14.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240214 Mittwoch,
14.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240214 Mittwoch,
14.02.2024
von 13:30 Uhr
bis 15:00 Uhr
Helmut Halamek
20240214 Mittwoch,
14.02.2024
von 15:15 Uhr
bis 16:45 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240215 Donnerstag,
15.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240215 Donnerstag,
15.02.2024
von 13:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Helmut Halamek
20240216 Freitag,
16.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
20240216 Freitag,
16.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20240219 Montag,
19.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240219 Montag,
19.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth, Berfin-Aleyna Sahin
20240219 Montag,
19.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240220 Dienstag,
20.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240220 Dienstag,
20.02.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240221 Mittwoch,
21.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240221 Mittwoch,
21.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240221 Mittwoch,
21.02.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240222 Donnerstag,
22.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240222 Donnerstag,
22.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240222 Donnerstag,
22.02.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240222 Donnerstag,
22.02.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl
20240223 Freitag,
23.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240223 Freitag,
23.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20240223 Freitag,
23.02.2024
von 14:15 Uhr
bis 15:45 Uhr
Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20240226 Montag,
26.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240226 Montag,
26.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240226 Montag,
26.02.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240227 Dienstag,
27.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240227 Dienstag,
27.02.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240227 Dienstag,
27.02.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Elke Egelseer
20240228 Mittwoch,
28.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240228 Mittwoch,
28.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240228 Mittwoch,
28.02.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek, Berfin-Aleyna Sahin
20240229 Donnerstag,
29.02.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240229 Donnerstag,
29.02.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240229 Donnerstag,
29.02.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240229 Donnerstag,
29.02.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl
20240301 Freitag,
01.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240304 Montag,
04.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240304 Montag,
04.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240304 Montag,
04.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240305 Dienstag,
05.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240305 Dienstag,
05.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Elke Egelseer
20240305 Dienstag,
05.03.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Berfin-Aleyna Sahin
20240306 Mittwoch,
06.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240306 Mittwoch,
06.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240306 Mittwoch,
06.03.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240307 Donnerstag,
07.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240307 Donnerstag,
07.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240307 Donnerstag,
07.03.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240307 Donnerstag,
07.03.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl, Helmut Halamek
20240308 Freitag,
08.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240308 Freitag,
08.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20240308 Freitag,
08.03.2024
von 14:15 Uhr
bis 15:45 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20240311 Montag,
11.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240311 Montag,
11.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240311 Montag,
11.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240312 Dienstag,
12.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240312 Dienstag,
12.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Elke Egelseer
20240312 Dienstag,
12.03.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
20240313 Mittwoch,
13.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240313 Mittwoch,
13.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240313 Mittwoch,
13.03.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240314 Donnerstag,
14.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240314 Donnerstag,
14.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240314 Donnerstag,
14.03.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240314 Donnerstag,
14.03.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl, Helmut Halamek
20240315 Freitag,
15.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240318 Montag,
18.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240318 Montag,
18.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240318 Montag,
18.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240319 Dienstag,
19.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240319 Dienstag,
19.03.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240319 Dienstag,
19.03.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Elke Egelseer
20240320 Mittwoch,
20.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240320 Mittwoch,
20.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240320 Mittwoch,
20.03.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240321 Donnerstag,
21.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240321 Donnerstag,
21.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240321 Donnerstag,
21.03.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240321 Donnerstag,
21.03.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl
20240322 Freitag,
22.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240322 Freitag,
22.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20240322 Freitag,
22.03.2024
von 14:15 Uhr
bis 15:45 Uhr
Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20240325 Montag,
25.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Monika Roth
20240325 Montag,
25.03.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Alexandra Worschech, Monika Roth
20240326 Dienstag,
26.03.2024
von 12:45 Uhr
bis 14:45 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl, Berfin-Aleyna Sahin
20240327 Mittwoch,
27.03.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Monika Roth
20240327 Mittwoch,
27.03.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Berfin-Aleyna Sahin, Monika Roth
20240327 Mittwoch,
27.03.2024
von 14:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl
20240328 Donnerstag,
28.03.2024
von 09:15 Uhr
bis 13:45 Uhr
Berfin-Aleyna Sahin
20240328 Donnerstag,
28.03.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl
20240402 Dienstag,
02.04.2024
von 14:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl
20240403 Mittwoch,
03.04.2024
von 14:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl
20240404 Donnerstag,
04.04.2024
von 11:00 Uhr
bis 12:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Elke Egelseer
20240404 Donnerstag,
04.04.2024
von 14:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
Helmut Halamek
20240405 Freitag,
05.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Heiner Sesselmann
20240405 Freitag,
05.04.2024
von 14:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
Helmut Halamek
20240408 Montag,
08.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240408 Montag,
08.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240408 Montag,
08.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240409 Dienstag,
09.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240409 Dienstag,
09.04.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240409 Dienstag,
09.04.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Elke Egelseer
20240410 Mittwoch,
10.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240410 Mittwoch,
10.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Monika Roth
20240410 Mittwoch,
10.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt)
20240410 Mittwoch,
10.04.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240411 Donnerstag,
11.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240411 Donnerstag,
11.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240411 Donnerstag,
11.04.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240411 Donnerstag,
11.04.2024
von 14:45 Uhr
bis 16:15 Uhr
EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Katharina Kastl
20240412 Freitag,
12.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 11:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek, Berfin-Aleyna Sahin
20240412 Freitag,
12.04.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Katharina Kastl
20240413 Samstag,
13.04.2024
von 13:30 Uhr
bis 15:00 Uhr
Heiner Sesselmann
20240415 Montag,
15.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240415 Montag,
15.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240415 Montag,
15.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240416 Dienstag,
16.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240416 Dienstag,
16.04.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240416 Dienstag,
16.04.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Elke Egelseer
20240417 Mittwoch,
17.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240417 Mittwoch,
17.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240417 Mittwoch,
17.04.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240418 Donnerstag,
18.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240418 Donnerstag,
18.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240418 Donnerstag,
18.04.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240419 Freitag,
19.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240419 Freitag,
19.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20240422 Montag,
22.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240422 Montag,
22.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20240422 Montag,
22.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20240423 Dienstag,
23.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240423 Dienstag,
23.04.2024
von 13:00 Uhr
bis 17:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin, Elke Egelseer
20240424 Mittwoch,
24.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240424 Mittwoch,
24.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240424 Mittwoch,
24.04.2024
von 12:15 Uhr
bis 13:30 Uhr
Berfin-Aleyna Sahin
20240424 Mittwoch,
24.04.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240425 Donnerstag,
25.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240425 Donnerstag,
25.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240425 Donnerstag,
25.04.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240426 Freitag,
26.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240426 Freitag,
26.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20240426 Freitag,
26.04.2024
von 14:15 Uhr
bis 15:45 Uhr
Küche 1.03 (südpunkt) Klaus Riedel
20240429 Montag,
29.04.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20240429 Montag,
29.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240429 Montag,
29.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Monika Roth
20240430 Dienstag,
30.04.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240430 Dienstag,
30.04.2024
von 12:30 Uhr
bis 16:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin, Elke Egelseer
20240430 Dienstag,
30.04.2024
von 17:30 Uhr
bis 22:00 Uhr
Berfin-Aleyna Sahin
20240502 Donnerstag,
02.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240502 Donnerstag,
02.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240502 Donnerstag,
02.05.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240503 Freitag,
03.05.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20240506 Montag,
06.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240507 Dienstag,
07.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240507 Dienstag,
07.05.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20240508 Mittwoch,
08.05.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin, Helmut Halamek
20240510 Freitag,
10.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Elke Egelseer
20240510 Freitag,
10.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240510 Freitag,
10.05.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20240513 Montag,
13.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240514 Dienstag,
14.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240514 Dienstag,
14.05.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Elke Egelseer
20240515 Mittwoch,
15.05.2024
von 11:15 Uhr
bis 14:15 Uhr
Berfin-Aleyna Sahin
20240515 Mittwoch,
15.05.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240516 Donnerstag,
16.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240516 Donnerstag,
16.05.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240517 Freitag,
17.05.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Helmut Halamek
20240517 Freitag,
17.05.2024
von 12:30 Uhr
bis 14:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Klaus Riedel
20240527 Montag,
27.05.2024
von 13:00 Uhr
bis 15:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240529 Mittwoch,
29.05.2024
von 09:00 Uhr
bis 13:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240603 Montag,
03.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240604 Dienstag,
04.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240604 Dienstag,
04.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240604 Dienstag,
04.06.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Elke Egelseer
20240605 Mittwoch,
05.06.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240606 Donnerstag,
06.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt), EDV-Raum 2.04 (südpunkt) Heiner Sesselmann
20240606 Donnerstag,
06.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240606 Donnerstag,
06.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240607 Freitag,
07.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240610 Montag,
10.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240611 Dienstag,
11.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240611 Dienstag,
11.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240611 Dienstag,
11.06.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Elke Egelseer
20240612 Mittwoch,
12.06.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240613 Donnerstag,
13.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240613 Donnerstag,
13.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240614 Freitag,
14.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240617 Montag,
17.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240618 Dienstag,
18.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240618 Dienstag,
18.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20240619 Mittwoch,
19.06.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240620 Donnerstag,
20.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240620 Donnerstag,
20.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240621 Freitag,
21.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240624 Montag,
24.06.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20240625 Dienstag,
25.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240625 Dienstag,
25.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20240626 Mittwoch,
26.06.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt)
20240627 Donnerstag,
27.06.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240627 Donnerstag,
27.06.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240701 Montag,
01.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240702 Dienstag,
02.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240702 Dienstag,
02.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240703 Mittwoch,
03.07.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240704 Donnerstag,
04.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240704 Donnerstag,
04.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240705 Freitag,
05.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240708 Montag,
08.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240709 Dienstag,
09.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240709 Dienstag,
09.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240710 Mittwoch,
10.07.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240711 Donnerstag,
11.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240711 Donnerstag,
11.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240712 Freitag,
12.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240715 Montag,
15.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240716 Dienstag,
16.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240716 Dienstag,
16.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240717 Mittwoch,
17.07.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240718 Donnerstag,
18.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240718 Donnerstag,
18.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240719 Freitag,
19.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240722 Montag,
22.07.2024
von 09:00 Uhr
bis 10:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240723 Dienstag,
23.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240723 Dienstag,
23.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240724 Mittwoch,
24.07.2024
von 14:30 Uhr
bis 16:00 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek
20240725 Donnerstag,
25.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Berfin-Aleyna Sahin
20240725 Donnerstag,
25.07.2024
von 13:00 Uhr
bis 14:30 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Alexandra Worschech
20240726 Freitag,
26.07.2024
von 10:45 Uhr
bis 12:15 Uhr
Seminarraum 2.12 (südpunkt) Helmut Halamek

Im Kalender-Datei speichern (.ics)

Nummer: 12700 frei läuft bereits

online M-Kurs 1 (Mittlerer Abschluss der Mittelschule)

Ein Studientag im Monat (Samstag)

Mittwoch, 04.10.23 - 09:00 Uhr

Zurück